Аналитика

Губернатор Петербурга может возглавить союз России и Белоруссии — СМИ

Губернатор Петербурга может возглавить союз России и Белоруссии — СМИ
Александр БегловНовым госсекретарём Союзного государства России и Белоруссии уже в ближайшее время может стать глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, сообщают СМИ 27 августа. Пост, который с 2011 года занимал Григорий Рапота, по всей видимости, перейдёт к Александру Беглову и объявлено об этом может быть уже в четверг, пишет телеграм-канал «Протопроендр», известный тем, что в начале октября 2018 года первым сообщил о предстоящей отставке тогдашнего главы Петербурга Георгия Полтавченко. «Александр Беглов уже несколько дней не появляется на публике и двое наших собеседников подтверждают информацию коллег: губернатор готовится к встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, поэтому находится на самоизоляции. Чиновники Смольного и полпредства СЗФО активно обсуждают версию о том, что во время этой встречи губернатору могут предложить новое место работы», — заявил, в свою очередь, петербургский телеграм-канал «Ротонда». Сообщается также, что решение поменять Григория Рапоту может быть связано «с задачами перезапуска возглавляемой им надгосударственной структуры, которая очевидно самоустранилась и бездействовала во время политического кризиса в Белоруссии». Основными претендентами на пост губернатора Северной столицы России называются глава «Газпрома» Алексей Миллер и экс-министр транспорта РФ, а сейчас вице-губернатор Петербурга Максим Соколов. Источник
#analitika
100 просмотров