Теперь за неустановленные приборы учета холодной воды будут начислять плату с повышающим коэффициентом 3. Раньше он составлял 1,5.
Коэффициент касается только холодной воды и не затрагивает горячее водоснабжение и электричество.
• В Москве подобные правила действуют с 2015 года — оснащенность выросла с 80% до 90%.






